Unsere Partner vor Ort

Die micx wird im deutschsprachigen Raum vertreten durch Partner des Werbemittelhandels. Sollten Sie Informationen zu unseren Produkten benötigen, schauen Sie doch in der folgenden Liste, wer Ihr nächster Partner vor Ort ist. Vielleicht ist Ihr Werbemittelberater ja schon dabei?

Deutschland

PLZ-Bereich 0

Name PLZ Ort Telefon Website
Enzmann GmbH 01069 Dresden 0351-265 68 50 www.enzmann-werbung.de
Gietzelt GmbH 01277 Dresden 0351-31747-0 www.gietzelt.de
RBS Beratungs- und Service GmbH 04288 Leipzig 034297-145010 www.rbs-service.de
Hallbauer Exclusivwerbung GmbH 04289 Leipzig 0341-869140 www.hallbauer-werbeartikel.de
Uhlig Präsente 04828 Nepperwitz 03425- 815679 www.uhlig-praesente.de
Werbeartikel Hampl & Hampl 08289 Schneeberg 03772-39130 www.hampl-werbeartikel.de

PLZ-Bereich 1

Name PLZ Ort Telefon Website
E. Pauli Werbemittel 10587 Berlin 030-82008800 www.epauli.de
Ellmenreich Werbemittel GmbH 10789 Berlin 030- 23608230 www.ellmenreich.de
Present Perfect Berlin 10997 Berlin 030-617979-0 www.present-perfect.de
Abakus Brandenburg/Havel 14770 Brandenburg 03381- 381330 www.abakus-brandenburg.de
EW Renate Enders e. K. 15366 Hoppegarten 03381- 301998

PLZ-Bereich 2

Name PLZ Ort Telefon Website
Gemaco GmbH 20146 Hamburg 040-41424310 www.gemaco-group.de
goodfellas 20357 Hamburg 040-43182864 www.goodfellas.de
Rathert Creativ GmbH 20359 Hamburg 040-3232610 www.rathert-creativ.de
Present Perfect Marketing GmbH 20457 Hamburg 040-4318710 www.present-perfect.de
Buck Werbemittel & Präsente 21409 Embsen 04134-910993 www.buckwerbemittel.de
top display GmbH 22085 Hamburg 040- 6116090 www.top-display.de
ORYXGREEN GmbH 22335 Hamburg 040-227424-0 www.oryxgreen.de
ORYXRED GmbH 22335 Hamburg 040-357464-0 www.oryxred.de
Wave GmbH & Co KG 22393 Hamburg 040-2262-888-0 www.wa-ve.de
Hermey GmbH & Co. KG 22397 Hamburg 040-605674-0 www.hermey.de
brilliant promotion 22529 Hamburg 040-6367080-0 www.brilliant-promotion.de
Carl F. H. Möller GmbH 22880 Wedel 04103-703 99 00 www.werbeartikel-hamburg.com
bw promotion tools 22926 Ahrensburg 04102-6919051 www.bw-tools.de
DataLog Werbemittel GmbH 23611 Bad Schwartau 0451-4077252 www.dlwm.de
IMAGEtrendline 25482 Appen- Etz 04101-851246 www.imagetrendline.de
Lange Industriewerbung 25551 Hohenlockstedt 04826-376970
Gerd Bartels e.K. 28209 Bremen 0421-342053 www.gerdbartels.de
Hans Jahn oHG 28211 Bremen 0421-444544 www.jahn-werbemittel.de
die agentur für Werbemittel GmbH 28876 Oyten 04207-988578 www.die-agentur-da.de

PLZ-Bereich 3

Name PLZ Ort Telefon Website
HJH Werbe-Präsent-GmbH 30161 Hannover 0511-311015 www.hjh-gmbh.de
Schuerhoff Werbeservice GmbH 30171 Hannover 0511-97851-0 www.schuerhoff-werbeservice.de
Pluspol Agentur für Verkaufsförderung 30177 Hannover 0511-348830 www.pluspol.net
DCH Beese GmbH 30519 Hannover 0511-86046-0 www.dchbeese.de
Goy Werbemittel-Agentur 31061 Alfeld 05181-82211 www.goy-werbemittel.de
Maastrek Selection 31137 Hildesheim 05121-69707-0 www.maastrek-werbeartikel.de
Koch Promotion GmbH 31228 Peine 05171-5457912 www.kochpromotion.de
Werbe-Ideen & Service by Elvi Hering 31675 Bückeburg 05722-90494 www.werbe-ideen-service.de
Eick Werbeartikel 32052 Herford 05221-2751000 www.eick-werbeartikel.de
Nordhorn 33332 Gütersloh 05241-21190-0 www.nordhorn-marketing.de
Creativ Werbemittel GmbH 33605 Bielefeld 0521-56086-0 www.creativ-werbemittel.de
WSW Schmidt 33609 Bielefeld 0521-98 28 02-0 http://www.wsw-werbung.de
Werbe-Art Promotion- & Präsentideen 33611 Bielefeld 0521-800910-0 www.werbe-art.com
Leischker Werbemittel GmbH 33659 Bielefeld 0521-95944-0 www.leischker-werbemittel.de
besteck + kappel GmbH 34302 Guxhagen 05665-94640 www.bk-werbart.de
Parzeller GmbH & Co. KG 36043 Fulda 0661-280362 www.parzeller.de
Prowema Werbemittel- & Marketingberatung GmbH 38112 Braunschweig 0531-21079-0 www.prowema.de
Vierke Markting Service 38126 Braunschweig 0531-26420-0 www.vierke.de
Werbemittel Sühr 38855 Wernigerode 03943-5491-0 www.werbemittel-suehr.de

PLZ-Bereich 4

Name PLZ Ort Telefon Website
W. v. Hoerschelmann GmbH 40210 Düsseldorf 0211-13907-0 www.hoerschelmann.de
TCT – Thiele Creativ Team 40211 Düsseldorf 0211-953500 www.t-c-t.de
Voepel KG 40235 Düsseldorf 0211-673051 www.creativ-team.de
Ruhm Präsente 40468 Düsseldorf 0211-426901 ruhm-praesente@t-online.de
dieAgentur-Meurer 40470 Düsseldorf 0211-66966573 www.dieagentur-meurer.de
Manfred Sandkuhl GmbH 40724 Hilden 02103-25577 www.sandkuhl.de
Wolf & Pabich GmbH 40670 Meerbusch 02159-69330 www.wolf-pabich.de
Arntz Werbemittel GmbH 40764 Langenfeld 02173-109060 www.arntz-werbemittel.de
Röhrs Werbeservice GmbH 40880 Ratingen 02102-74150 www.roehrs-kaenguru.de
H&P Werbe-Service GmbH 40883 Ratingen 02102-30968-0 www.hup-werbe-service.de
7Divisions 41061 Mönchengladbach 02161-9374483 www.7divisions.de
Gemaco GmbH 41068 Mönchengladbach 02161-477290 www.gemaco-group.de
Evers Werbemittel 41460 Neuss 02131-271214 www.evers-werbemittel.de
Top 5 Promotion Beckers & Sprenger OHG 41751 Viersen 02162-42895 www.top5promotion.de
Schwalm und Leiner GmbH & Co. KG 42327 Wuppertal 0202-620010 www.schwalm-leiner.de
Jochen Stremmer Werbemittelagentur GmbH 42369 Wuppertal 0202-2461846 www.stremmer.net
Präsenta Promotion International GmbH 42651 Solingen 0212-28010 www.praesenta.de
m.e.s. Marketingservices GmbH 42699 Solingen 0212-221330 www.mes-marketingservices.de
Van Beekum Werbeartikel 42719 Solingen 0212-31 17 19 www.vanbeekum.de
Dicke & Partner 44141 Dortmund 0231-559020 www.dickenet.com
Allround Werbeservice 44866 Bochum 02327-98870 www.allround-werbeservice.de
PM Peter Menke Werbemittel- Agentur e.K. 45133 Essen 0201-240530 www.menke.creativ-team.de
Dr. Lichtenberg GmbH 45138 Essen 0201-896170 www.drlichtenberg.de
Plan Concept GbR 45279 Essen 0201-853260 www.plan-concept-essen.de
Promostore Merchandising GmbH 45307 Essen 0201-946180 www.promostore.de
Jansen Verkaufsförderung 45478 Mühlheim an der Ruhr 0208-301840 www.werbeartikel-jansen.de
VKF Renzel GmbH 46419 Isselburg 02874-910-0 www.vkf-renzel.de
Unger Werbung 47058 Duisburg 0203-343426 www.werbeartikel-unger.de
prior Verkaufsförderung + Merchandising GmbH 47447 Moers 02841-8880850 www.prior-agentur.de
Präsent-Service von Steinmetz GmbH 47877 Willich 02154-924772 www.ps-willich.de
UP Werbemittel der anderen Art 48147 Münster 0251-26533-0 www.up-werbemittel.de
Gemaco GmbH 48153 Münster 0251-39466660 www.gemaco-group.de
m.e.s. Marketingservices GmbH 48155 Münster 0251-8991858 www.mes-marketingservices.de
Intersmart GmbH 48163 Münster – Amelsbüren 02501-96497 -10 www.intersmart-promotion.com
S-trend Werbeartikel 48301 Nottuln 02502-222630 www.s-trend-werbeartikel.de
Peter Moll Promotion 48308 Senden 02597-9612-0 www.peter-moll.de
Werbemittelagentur Dr. Wilker GmbH & Co. KG 49076 Osnabrück 0541-913350 www.werbemittel-wilker.de
Idee-a trends 49577 Ankum 05462-886260 www.idee-atrends.de

PLZ-Bereich 5

Name PLZ Ort Telefon Website
Rattay Industriewerbung 50259 Pulheim 02234-84150 www.rattay-industriewerbung.de
WM Consult 50354 Hürth 02233-945228 www.wmconsult-lingg.de
Cool Concept marketing & service 50672 Köln 0221-50280-8 www.coco-marketing.de
Gerhardt Mundt GmbH & Co. KG 52499 Baesweiler 02401-9146-0 www.mundt-werbemittel.de
Die Werbemittel Idee 53340 Meckenheim-Lüftelberg 02225-953595 www.die-werbemittel-idee.de
Schäfer Werbemittel 53773 Hennef-Altenbödingen 02242-869610 www.schaefer-werbemittel.de
BARTENBACH Werbemittel GmbH & Co. KG 55124 Mainz 06131-9070-400 www.bartenbach.de
K.I.W.I. Promtion GmbH 56072 Koblenz 0261-988199-0 www.kiwipromotion.de
Die UKW Vertriebsgesellschaft mbH 56220 Urmitz/Koblenz-Rh. 02630-9884-0 www.dieukw.com
Werbe Wienand Siegen GmbH 57074 Siegen 0271-660760 www.werbe-wienand.de
Winterhoff Werbung GmbH & Co. KG 58285 Gevelsberg 02332-70900 www.winterhoff-werbung.de
Stockmann GmbH 58456 Witten 02302-973 05-0 www.werbemittel-vertrieb.de
Wienand KG – Agentur für Werbemittel 58511 Lüdenscheid 02351-379080 www.wienand-werbemittel.de
Heisse Werbemittel 58515 Lüdenscheid 02351-7073 www.heisse.com
Rump Handelsagentur UG 59387 Ascheberg 02593-958 84 55 www.rump-handelsagentur.de

PLZ-Bereich 6

Name PLZ Ort Telefon Website
WOLF SCHNEIDER GMBH 61137 Schöneck 06187-90598-0 www.wsprom.com
Werbemittel-Service Klaus-Dieter Perner 61250 Usingen 06081-66936 www.wms-perner.de
Neubert. Jürgen C. Neubert 61381 Friedrichsdorf/Taunus 06172-78374 www.neubert-punkt.de
Lachmund GmbH 63128 Dietzenbach 06074-4843-0 www.lachmund.com
K + M Werbemittel GmbH 63179 Obertshausen 06104-4001-0 www.k-m-werbemittel.de
Call A Gift Service 63225 Langen 06103-30332-0 www.callagift.de
Thomas Heinz Werbemittelagentur 63322 Rödermark 06074-2116425 www.heinz-werbemittel.de
concept promotion GmbH 63477 Maintal/Dörnigheim 061 81 / 939 00 – 0 www.concept-p.de
VAUKA-Vertriebs GmbH 63796 Kahl 06188-2038 www.vauka.de
SAMSTAG Werbemittel GmbH 64625 Bensheim 06251-84760 www.samstag-werbemittel.de
Source Werbemittel GmbH 65203 Wiesbaden 0611-20496-70 www.source-werbeartikel.com
Frey Werbung & Mehr GmbH 65428 Rüsselsheim 06142-95650 www.frey-werbung.de
cp idee 65558 Gückingen 06432-989702 www.cpidee.de
BiKa Birgit Schepp GmbH 65812 Bad Soden 06174-25490-0 www.bika.eu
Uwe G. Sprinkmann GmbH 65812 Bad Soden 06174-93790 www.sprinkmann.de
Holtzmann Creativ Werbemittel GmbH & Co. KG 66121 Saarbrücken 0681-665060 www.holtzmann.de
Werbemittel Siebenschuh KG 66127 Saarbrücken 06898- 97 28 80 www.siebenschuh.de
Promotionservice Schmitt GmbH 67596 Dittelsheim-Heßloch 06244-90808-0 www.promotionservice-schmitt.de
mD-Werbemittel 68219 Mannheim 0621-87989-0 www.md-werbemittel.de
Del Mul Werbeservice GmbH 68229 Mannheim 0621-483740 www.delmul.de
PROMARKETING GmbH 68309 Mannheim 0621-718498-0 www.promarketing.de
Präsent-Service von Steinmetz GmbH 68519 Viernheim 06204-9810 www.praesent-service.de
Mauz Werbemittel GmbH 68535 Edingen-Neckarhausen 06203-89880 www.mauz-marketing.de
Cyber-Wear Heidelberg GmbH 69221 Dossenheim 06221-7590500 www.cyber-wear.de

PLZ-Bereich 7

Name PLZ Ort Telefon Website
Schnauffer GmbH 70563 Stuttgart 0711-735 60 91 www.schnauffer-werbemittel.de
Scholz Promotion Service GmbH 70567 Stuttgart-Fasanenhof 0711-65658-0 www.scholzpromotion.de
M-Team GmbH & Co. KG 70734 Fellbach 0711-517950 www.m-team-werbeartikel.de
Henze Team 70736 Fellbach 0711-518200 www.henze.de
Kolibri GmbH 71394 Kernen 07151-949480 www.koli-bri.net
Werbemittel-Markt e.K. 73240 Wendlingen 07024-9612700 www.werbemittel-markt.de
Schröder + Baur GmbH Werbemittelagentur 73614 Schorndorf 07181-938100 www.schroeder-baur.de
Das Präsent Herold GbR 74321 Bietigheim-Bissingen 07142-7742-0 www.daspraesent.de
Erich Kreutel GmbH & Co. KG 75217 Birkenfeld 07231-94920 www.kreutel-werbeartikel.de
Admixx GmbH 75417 Mühlacker 07041-8109930 www.admixx.de
Lauffs Werbemittel-Service GmbH 76530 Baden-Baden 07221-300790 www.lauffs-promotion.de
Ursula Thiele – Werbemittel 78239 Rielasingen-Arlen 077 31-79 55 80 www.thiele-werbemittel.de
electa GmbH 79194 Gundelfingen 0761-5943211 www.electa.de
Rupp Promotion Service 79336 Herbolzheim 07643-64 57

PLZ-Bereich 8

Name PLZ Ort Telefon Website
Beatrice Seiler Werbemittel-Agentur 80636 München 089-51 39 90 80 www.seiler-werbemittel.de
bAD & ADison GmbH 80797 München 089-69359494 www.bna.de
henze team gmbh München 81371 München 089-729975-0 www.henze.de
Primax Werbemittel GmbH 81379 München 089-6419090 www.primax.de
Crimex GmbH Süd 81477 München 089-89197510 www.crimex.de
Alfred Wimmer GmbH 81825 München 089-4303434 www.alfredwimmer.de
SandS Promotional Products GmbH 81379 München 089-15979465 www.sandspromotion.de
Eidex Werbemittel Fullservice GmbH 82065 Baierbrunn 089/238873-0 www.eidex.de
CD Werbemittel Vertriebs GmbH 82110 Germering 089-8941450 www.cd-home.de
DistributionService Hagemann GmbH 82223 Eichenau 08141-369850 www.der-hagemann.de
Lerche GmbH promotion & merchandising 82538 Geretried-Gelting 08171-38710-0 www.lerche-werbemittel.de
Tengler Druck GmbH 85055 Ingolstadt 0841-954770 www.tengler-druck.de
w+i GmbH 85399 Hallbergmoos 0811-60016-11 www.w-i-werbemittel.de
Admixx GmbH 85521 Ottobrunn 089-608230 www.admixx.de
Refeka Werbemittel GmbH 85551 Kirchheim b. München 089-991550-0 www.refeka.de
EGO Company e.K. 85652 Pliening 08121-973688 www.ego-company.de
Inter Werbung GmbH 86438 Kissing 08233-792044 www.interwerbung.de
CSI Promotion GmbH 86438 Kissing 0 8233-781267 www.csi-promotion.de
AmedeA Werbepräsente GmbH 86668 Karlshuld 08454-91360 www.amedea-werbepraesente.de
GERNER werben & schenken 88437 Maselheim-Apfingen 07356-95030 www.gerner.cc
ceka-Werbemittel 89264 Weißenhorn 07309-96210 www.ceka-werbemittel.de

PLZ-Bereich 9

Name PLZ Ort Telefon Website
Balance Werbemittelkonzeption Nürnberg 90408 Nürnberg 0911-2124959 www.balance-werbemittel.de
2creative – Die Werbemittelberater 90411 Nürnberg 0911-5982295 www.2-creative.de
Roth Werbemittel 90429 Nürnberg 0911-992730 www.rothpromotion.de
Gehr Werbeideen 90441 Nürnberg 0911-9272575 www.gehr-werbeideen.de
Bike & Promotion 90441 Nürnberg 0911- 620155 www.bikeundpromotion.com
Active Promotion GmbH 91052 Erlangen 09131-401160 www.activepromotion.de
Lovely Presents Rike Markmann GmbH 91126 Schwabach 09122-17684 www.lovelypresents.de
Kaldenbach GmbH 91217 Hersbruck 09151.81785-0 www.kaldenbach.com
TCT – Thiele Creativ Team Süd 93161 Sinzing 0941-29798-0 www.t-c-t.de
Sicheneder Werbemittel 94060 Pocking 08531-41700 www.sicheneder.de
proline werbeartikel e.K. 95482 Gefrees 09254-275850 www.proline-werbeartikel.de
Blueline Promotion 95463 Bindlach 09208-580610 www.bluelinepromotion.de
Kulik Werbemittel 96178 Steppach  09548 – 980 614 www.kulik-werbemittel.de
BuyStreet 97816 Lohr am Main 093 52-60590-0 www.buystreet.de

Österreich

PLZ-Bereich 1

Name PLZ Ort Telefon Website
Nowak Werbeartikel A-1040 Wien + 43 (0)  1 / 585 69 88 – 0 www.nowak.co.at
TCT Thiele Creativ Team  A-1070  Wien  +43 (0) 1/8904211-500  www.t-c-t.at
SCHRECKS GOODIES Werbeartikel Handels GmbH A-1130 Wien +43 (0)/1/5448730 www.schrecksgoodies.at
Ideen Plus  A-1170  Wien  +43 (0)1 / 480 75 76  www.ideenplus.at
MITRACO GmbH A-1190 Wien +43 (0) 1/3 20 91 51 www.mitraco.com
Multigate GmbH A-1190 Wien +43(0) 1 318 55 22 0  www.multigate.at

PLZ-Bereich 2

Name PLZ Ort Telefon Website
WUNDERL PRO:MOTION  A-2601  Eggendorf  +43 (0) 676 7002716 www.wpb.at

PLZ-Bereich 3

Name PLZ Ort Telefon Website
Mach art Unternhemensberatung & Beschaffungsmanagement e.U A-3300 Amstetten +43 (0) 664 25 65 730 www.mach-art.at

PLZ-Bereich 4

Name PLZ Ort Telefon Website
At Work, Werbe- und Präsentationssysteme GmbH A-4063 Leonding +43(0) 732/37 73 00-0 www.atwork.co.at
KNEIKO Handels GmbH A-4063 Hörsching +43(0) 7221/ 73200 www.kneiko.at
Forum Werbegeschenke GmbH A-4616  Weißkirchen  +43 (0) 72 43 / 51700-0  www.forum-shop.at
Ebets Promotion A-4720 Kallham +43 (0) 7733 7171 www.ebets-promotion.at
Razenböck GmbH A-4722 Peuerbach +43 (0) 7276 / 27 91 www.razenboeck.at
TREND PRESENT HandelsGmbH A-4840 Vöcklabruck +43-(0)7672/728 96-0 www.trend-present.at
bworx.net  A-4846  Redlham  +43 (0) 7674 66960-0  www.bworx.net

PLZ-Bereich 5

Name PLZ Ort Telefon Website
Werbegaben Wolfram Hitsch A-5300 Hallwang  +43 (0) 662 66 13 54  www.werbegaben.at

PLZ-Bereich 8

Name PLZ Ort Telefon Website
Radlgruber Werbegeschenke e.U. A-8051 Graz +43 (0) 316 716622 www.radlgruber.at

PLZ-Bereich 9

Name PLZ Ort Telefon Website
Pulling Promotion A-9020 Klagenfurt +43 (0)463 291350 www.pullnig.at

Schweiz

PLZ-Bereich 3

Name PLZ Ort Telefon Website
bb trading werbeartikel ag Bern CH-3052 Zollikofen +41 (0) 31 744 69 69 www.bbtrading.ch

PLZ-Bereich 4

Name PLZ Ort Telefon Website
CPT AG CH-4002 Basel +41 (0)61 377 73 73 www.cpt.ch
Barbara Gutgesell CH-4125 Riehen +41 (0)79 378 33 38

PLZ-Bereich 8

Name PLZ Ort Telefon Website
Pandinavia AG CH-8302 Kloten +41 (0) 43 266 10 60 www.pandinavia.ch
Lacoray® by comTeam AG CH-8952 Schlieren +41 (0)44 361 38 01 www.lacoray.ch
bb trading werbeartikel ag Zürich CH-8953 Dietikon +41 (0) 44 745 69 69 www.bbtrading.ch

 

PLZ-Bereich 9

Name PLZ Ort Telefon Website
KAISER PROMOTION AG CH-9016 St.Gallen +41  (0) 71 313 99 11 www.kaiserpromo.ch
x

Wir rufen Sie kostenlos zurück

Geben Sie Ihre Telefonnummer und Ihren Namen an und klicken Sie auf "Rückruf".